В регионе

Врачи приглашают жителей Липецкой области на массовую бесплатную вакцинацию от COVID-19

Читайте нас в

Массовая вакцинация жителей Липецка от COVID-19 состоится 14, 21 и 28 мая с 10:00 до 14:00в передвижном медицинском комплексе, установленном на Центральном рынке на площади Победы. А 20 и 27 мая липчане могут сделать прививку в ТЦ «Европа» на улице Советская, 66, 1 этаж с 11:00 до 15:00, сообщили в управлении здравоохранения региона.

«Ситуация с распространением коронавируса в регионе стабилизируется, но это не значит, что пандемия закончилась, – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – Вакцинация является самым простым и быстрым способом побороть вирус. Прививочная кампания в области идет хорошими темпами. Все поставки вакцины быстро осваиваются, а, значит, все больше липчан приобретают иммунитет».

Вакцинацию будут проводить медработниками Липецкой городской поликлиники №1. Ее цель – уменьшение риска осложнений, снижение числа заболевших и количества летальных исходов в результате заболевания новой коронавирусной инфекцией. Сделать прививку от COVID-19 могут все желающие граждане при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт) и СНИЛС. Перед вакцинацией проводится общий осмотр врачом-терапевтом. Условия для получения прививки – возраст старше 18 лет, отсутствие тяжелого обострения хронического заболевания и ОРВИ в течение двух недель до прививки и в момент вакцинации, отсутствие прививок в последние 30 дней, для женщин – отсутствие беременности.

Как уточнили в управлении здравоохранения региона, в Липецкой области пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции можно в 36 прививочных пунктах, находящихся в поликлиниках региона, а также в восьми передвижных медицинских пунктах. Прививку в них может сделать любой желающий при отсутствии противопоказаний.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments