В регионе

Всероссийский фестиваль имени Тихона Хренникова пройдёт в Ельце

Читайте нас в

Липчан приглашают на VIII Открытый всероссийский фестиваль имени Тихона Хренникова. Он пройдёт с 10 по 12 июня на родине известного композитора в Ельце, сообщает региональное управление культуры и туризма.

«Этот фестиваль известен не только в регионе, но и за его пределами. В этом году мы снова ждём в гости ценителей музыки из разных уголков нашей страны. Уверен, что каждый получит яркие эмоции от большого праздника и прекрасного Ельца», – считает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

В этом году на фестивале выступят талантливые молодые музыканты, которые уже успели завоевать любовь публики в нашей стране и за рубежом. Это выпускник РАМ имени Гнесиных, лауреат международных конкурсов скрипач Михаил Усов, ведущая солистка Мариинского театра, победительница конкурса имени Н. Обуховой Ольга Пудова и группа «БИС-КВИТ», постоянная участница проектов Дениса Мацуева юная балалаечница Анастасия Тюрина, студенты кафедры джазового пения под руководством Ларисы Долиной.

Порадуют жителей и гостей Ельца своим выступлением такие известные коллективы, как Камерный оркестр «Гнесинские виртуозы» под управлением заслуженного артиста России Михаила Хохлова, вокальный коллектив КВАТРО, Оркестр народных инструментов ДМШ №2 имени В.К. Мержанова (Тамбов), Оркестр русских народных инструментов ВГИИ под управлением заслуженного артиста Воронежской области Евгения Мингалёва, рок-группа «Холст» (Воронеж). Специальным гостем фестиваля станет ученик Тихона Хренникова, композитор, профессор Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского Михаил Богданов.

В рамках фестиваля в День России в Ельце пройдёт Парад духовых оркестров. Он станет ярким завершением фестиваля. Ожидается прибытие военных оркестров из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Белгорода, Тамбова, ЛНР и Белоруссии, а также выступление духовых оркестров Липецкой области.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments