В регионе

Всероссийскую перепись населения перенесли на сентябрь 2021 года

Читайте нас в

Всероссийскую перепись населения перенесли на сентябрь 2021 года. К этому времени ожидается стабилизация эпидемиологической ситуации в стране. Решение о переносе принято Правительством РФ.

Стоит отметить, что перепись населения в 2021 году планировали провести с расчётом на улучшение эпидемиологической ситуации. В настоящее время в стране наметилась позитивная динамика, постепенно снижается число случаев заболевания, запущена программа вакцинации.

Как сообщают в медиаофисе Всероссийской переписи населения, сентябрь 2021 года рассматривается как «окно возможностей» для проведения переписи населения в наиболее безопасный период.

Ещё одно актуальное нововведение – возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги». Напомним, перепись 2021 – первая цифровая перепись населения. Однако к тем, кому привычнее участвовать в ней дома, без использования современных устройств, придут переписчики. Они будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также пройти перепись можно будет на переписных участках, некоторые из них расположатся в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments