В регионе

Выставка местных художников открылась в Выставочном зале на улице Ленина в Липецке

Читайте нас в

Выставка липецких художников «In arte libertas», что в переводе с латинского языка означает «Искусство в свободе», открылась в Выставочном зале Липецкого областного краеведческого музея в преддверие Дня художника. Этот праздник был учрежден в регионе в честь дня рождения народного художника России Виктора Сорокина в 2004 году. В 2022 году творческое сообщество области отмечает 110-летие со дня рождения Мастера.

«Виктор Сорокин – важная персона в истории культурной жизни Липецкой области и всей страны. В Липецке его звали Мастером. Он чувствовал красоту в каждом явлении природы и передавал это ощущение зрителю. С 2004 года день его рождения становится важным праздником для всех талантливых творческих личностей региона», – отмечает губернатор Игорь Артамонов.

Течение In arte libertas основано в XIX веке римскими художниками. Творцы Липецка взяли себе этот девиз, чтобы наиболее полно выразить различные направления творческих поисков. На выставке представлены более 40 произведений живописи, графики и скульптуры. В экспозиции можно увидеть неожиданные образы, феерию цвета, искренность, творческий поиск и эксперименты мастерства.

Открыл выставку вице-губернатор Липецкой области Анатолий Якутин, который вручил благодарственные письма за значительный вклад в развитие культуры и искусства области и медали «Во славу Земли Липецкой». Выставка будет работать

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments