В регионе

Выставка почтовых марок открылась в Липецке

Читайте нас в

Филателистическая выставка, приуроченная к Международной неделе письма и Всемирному дню почты, открылась в Липецком областном краеведческом музее. Экспозицию подготовили Почта России и филателист Павел Борков. Она будет доступна для жителей и гостей города до конца октября.

«Музеи Липецкой области постоянно приглашают любителей искусства и истории на самые разнообразные выставки, знакомство с которыми расширяет кругозор и развивает художественный вкус», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

В коллекции представлены почтовые марки различной тематики: с историей отечественной почты, с достопримечательностями Липецка, а также марки, посвящённые Всемирному почтовому союзу. В экспозицию вошли десятки уникальных образцов. Каждая марка или конверт представляет собой редкую ценность.

«Среди экспонатов, например, можно найти такие интересные экземпляры, которые дают представление об известных уголках Липецка, имеющих сегодня совершенно иной облик в отличие от того времени, когда эти конверты с достопримечательностями Липецка увидели свет», – отметил филателист Павел Борков.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments