В регионе

Забег в поддержку полумарафона и здорового образа жизни прошёл в Липецке

Читайте нас в

Молодёжный забег в поддержку здорового образа жизни и предстоящего липецкого полумарафона прошёл в областном центре. От стадиона «Металлург» до Липецкого городища бежали около 80 человек. Многие пришли целыми семьями.

Вместе с приверженцами здорового образа жизни и спортсменами бегового клуба Lipetsk run club дистанцию преодолел заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко. «Прекрасно, что многие липчане выбирают спорт и здоровый образ жизни», – отметил Александр Рябченко.

Протяжённость маршрута составила три километра. На финише спортсменов встречали волонтёры, выстроившиеся в живой коридор, держа в руках финишную зелёную ленту – символ здорового образа жизни. Здесь же участники сделали зарядку.

После забега Александр Рябченко сообщил, что теперь подобные спортивные события будут проходить еженедельно, по воскресеньям. Старт – на стадионе «Металлург» в 11 часов утра.

«В Липецкой области развивается спорт. Липчане регулярно выходят на пробежки, и благодаря этому бег становится для них любимой привычкой. Будем и дальше поддерживать спортивные проекты и вовлекать её больше жителей», – подчеркивает глава региона Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments