В регионе

Замминистра МЧС России и Игорь Артамонов вручили новую технику спасателям Липецкой области

Читайте нас в

Липецкую область посетил заместитель министра МЧС России Илья Денисов. Вместе с руководителем региона Игорем Артамоновым они вручили липецким спасателям ключи от новой техники.

Из 13 машин на вооружение спасателей Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области поступили 8 единиц пожарной и аварийно-спасательной техники: две машины на базе УРАЛ-NEXT, три автомобиля ЗИЛ-131 и два автомобиля ЗИЛ-433114, которые идеально подходят для труднопроходимой местности и отличаются большим запасом воды, что позволяет тушить пожары без дозаправки. Также на службу спасателям поступил катер Мастер ПРО-750 увеличенной мощности, большей грузоподъёмности, улучшенной мореходности, оснащённый аварийно-спасательным оборудованием.

«У нас большие инвестиции в пожарную охрану, благодаря чему у спасателей имеется хорошая материальная база. Мы добились того, что леса в регионе не горят, а пожарные всегда вовремя прибывают на место чрезвычайного происшествия. Обязательно будем продолжать работу в этом направлении, чтобы достичь лучших результатов в деле спасения людей и природы», – прокомментировал Игорь Артамонов.

Затем лучшие спасатели региона получили ведомственные и областные награды. Их вручили замминистра МЧС России и руководитель Липецкой области.

«Липецкие спасатели показывают хорошие результаты. В регионе не допущено больших природных пожаров, крупных пожаров с гибелью людей, не допущено пожаров на объектах с массовым сосредоточением граждан – это говорит о многом. Мы видим, что система пожарной безопасности в области работает хорошо», – Илья Денисов.

После торжественной части заместитель министра МЧС России представил руководителю региона нового начальника ГУ МЧС России по Липецкой области. Им стал Василий Разумнов. До назначения на этот пост он занимал должность заместителя начальника ГУ МЧС России по Иркутской области. Принимал участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, награждён медалью «За отвагу», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments