В регионе

Завершается монтаж каркаса здания нового детского сада в Липецке

Читайте нас в

Коробка нового образовательного учреждения в Европейском микрорайоне Липецка готова на 90%. В целом садик построен на четверть. Ежедневно на объекте трудится около 50 человек.

Сейчас специалисты завершают возведение внешних стен второго этажа из газосиликатных блоков и внутренних перегородок из кирпича. Одновременно продолжаются штукатурные работы в подвале и на первом этаже, также идёт монтаж инженерных сетей: вентиляции, водо- и электроснабжения, водоотведения.

По словам строителей, после завершения этих работ они приступят к монтажу кровли здания и внешней отделке. Согласно проекту, крыша будет плоская, с ограждением по периметру. Фасад белого цвета дополнят цветными выступающими элементами – фигурами из знакомой всем игры «Тетрис».

Детский сад будет двухэтажным. На первом расположатся ясельные группы с автономными входами. Также в здании оборудуют медицинский блок, прачечную, пищеблок, вспомогательные и технические помещения. Строительство ведётся в рамках национального проекта «Демография».

«Современные детские сады хорошо спроектированы и оснащены. Здесь есть всё необходимое для гармоничного развития детей. Особенно важно, что подобные садики сегодня возводятся не только в областном центре, но и в муниципалитетах», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments