В регионе

Женщину в Данкове заключили под стражу по овинению в убийстве соседа

Читайте нас в

Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела об убийстве 34-летнего местного жителя заключена под стражу обвиняемая в совершении особо тяжкого преступления. Действия 37-летней фигурантки следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 19 февраля 2021 года находившаяся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемая, недовольная шумом, доносившимся из соседней квартиры, решила утихомирить буйного соседа. Зайдя в чужую квартиру, потребовала тишины. В ответ сожитель соседки оскорбил незваную гостью и выставил её за дверь. Затаив обиду, обвиняемая снова вернулась для выяснения отношений, захватив с собой нож. Подойдя к обидчику, она нанесла ему удар в живот, повредив внутренние органы.

Свидетелем преступления стала хозяйка помещения, которая обратилась за медицинской помощью. Мужчина был госпитализирован, однако рана оказалась смертельной.

На время предварительного следствия фигурантка заключена под стражу. Вину в совершении особо тяжкого поступления признала, подтвердив свои показания при их проверке следователем на месте происшествия. Установлено, что она судима за причинение ножевых ранений.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и судебных экспертиз с целью сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжаются.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments