Житель Липецка предложил сделать понедельник после Пасхи выходным днем

– Мусульманские регионы давно ввели выходные дни на свои праздники. Настало время сделать то же самое и в других регионах, – считает Олег Оскольцев. Он предлагает сделать первый день после православной Пасхи выходным.

Свое предложение липчанин оставил на Портале неравнодушных.

– Зачем это нужно? Для многих людей ощущение праздника не заканчивается в воскресенье. Напомню, по церковному календарю главное христианское событие года длится 40 дней. Людям необходимо посвятить эти светлые дни главному, а не вынужденно в понедельник утром идти на работу. На всякий случай, речь не про алкоголь и его последствия, – делится своими мыслями Оскольцев.

Не все пользователи портала согласны с этой инициативой. Например, Ольга Бурдастых оставила к записи комментарий, в котором считает, что “нашим людям нужно меньше праздновать и больше работать”. Другие, напротив, поддерживают земляка.

– За! И после дня города даешь понедельник выходной, – выражает свою поддержку Олег Бортников.

Инициативу будут обсуждать до 29 апреля. Если за это время она наберет 700 положительных откликов, ее передадут на рассмотрение в органы власти.

Наверх