В регионе

Жители Липецкой области активно выбирают территории для благоустройства на следующий год

Читайте нас в

Проголосовать за территории, которые будут благоустроены в следующем году благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России, жители Липецкой области могут на единой онлайн-платформе 48.gorodsreda.ru. Голосование продлится до 31 мая включительно. На выбор представлено 50 объектов в восьми городах – Липецке, Ельце, Усмани, Лебедяни, Данкове, Чаплыгине, Задонске и городе Грязи. Свой выбор сделали уже 85 тысяч жителей региона. 

Помочь жителям Липецкой области проголосовать за объекты благоустройства готовы почти 950 волонтеров. Узнать их просто – по фирменным манишкам с лозунгом «Города меняются для нас». Волонтер Софья Логунова поясняет, что процедура голосования занимает всего несколько минут, а сбор данных абсолютно безопасен. Информация, собранная добровольцами, не хранится на серверах и не может быть использована повторно. Данные нужны только для авторизации в системе, так исключается вероятность дублирования голосов.

«Вопросы благоустройства и создания комфортной городской среды являются важными для жителей. Одна из целей Всероссийского голосования – дать им возможность выбрать территории для благоустройства», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Алексей
Алексей
11 месяцев назад

Парк в Сырском Руднике-когда же наконец приведут его в порядок и зачем искать территории для благоустройства, приведите в порядок то что есть и не морочьте людям голову.