В регионе

Жители Липецкой области могут онлайн подключиться к сетям электроснабжения

Читайте нас в

Потребители теперь могут подключиться к сетям электроснабжения через Единый портал государственных услуг. Ранее граждане обращались в электросетевые компании, чтобы подключить домохозяйства к сетям электроснабжения.

В сентябре услуга появилась на Едином портале госуслуг. Тогда через госуслуги можно было подать заявку на подключение, а потом приходилось взаимодействовать с сетевыми компаниями напрямую. В декабре было завершено интеграционное тестирование. Теперь на Едином портале госуслуг можно осуществить полный цикл всех этапов подключения к электросетям – от подачи заявки до отслеживания статусов всех этапов её исполнения сетевыми компаниями, а после выполнения всех мероприятий по подключению в личном кабинете можно получить акт об осуществлении технологического присоединения. Таким образом, к электросетям можно подключиться, не выходя из дома.

«Повышение эффективности управления жилфондом остаётся одной из главных задач. Электронный формат ускорит процесс взаимодействия между жителями и ресурсоснабжающей организацией, упростит процедуру подключения к сетям электроснабжения, позволив решать все связанные с этой процедурой вопросы онлайн», – отмечает губернатор региона Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments