В регионе

Жители Липецкой области широко отмечают предстоящий День физкультурника

Читайте нас в

Липецкая область начала отмечать предстоящий День физкультурника. Основные торжества пройдут 8 августа, но ряд событий состоялся уже в четверг. В областном центре окрыли обновлённую доску почёта «Спортивна слава города Липецка», где можно увидеть фотографии лучших спортсменов и тренеров города.

Также в торжественной обстановке представителям спортивной элиты вручили награды областного и городского уровней. В церемонии принял участие заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко.

Обращаясь к присутствующим, он отметил высокие спортивные достижения липецких спортсменов в Международных и Всероссийских соревнованиях, а также поздравил работников спортивной отрасли с наступающим профессиональным праздником.

Кроме того, в рамках празднования Дня физкультурника в областном центре вчера стартовали открытый чемпионат и первенство региона по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования завершатся сегодня.

День физкультурника начали отмечать и муниципалитеты. В частности, в Тербунах открылось современное поле для игры в мини-футбол. Оно построено в рамках реализации проекта УЕФА и Российского футбольного союза «Хет-трик».

На открытии спортобъекта присутствовал заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин. Он поздравил тербунских спортсменов с наступающим праздником и отметил важность подобного объекта для райцентра.

«Прекрасно, что дети не только в городах, но и в сёлах обретают возможность заниматься спортом на качественном покрытии. Надеюсь, что на этой площадке будет много соревнований», – сказал Анатолий Якутин.

Насыщенная спортивная программа, посвящённая Дню физкультурника, запланирована в регионе на 8 августа. В этот день спортивные фестивали и соревнования пройдут во всех районах. К примеру, в Ельце проведут экстремальный забег с препятствиями по пересечённой местности «Елецкая высота», в Задонском районе состоится фестиваль семейной рыбалки, жители Лев-Толстовкого района отправятся в велопробег, лебедянцы будут играть в городки. С подробным списком событий ко Дню физкультурника можно ознакомиться на официальном сайте управления физической культуры и спорта Липецкой области.

«Липецкие спортсмены достойно представляют регион в турнирах самого высокого уровня, – отмечает руководитель региона Игорь Артамонов. – Сегодня представители Липецкой области – в лидерах мирового спортивного движения. Наша задача – поддерживать их, создавать условия для развития спорта, чтобы каждый житель региона мог приобщиться к здоровому образу жизни».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments