В регионе

Жителя Грязей дерзко ограбили в Воронеже: посадили в авто и приставили нож к горлу

Читайте нас в

В дежурную часть ОП № 4 УМВД России по г. Воронежу поступило заявление от 49-летнего жителя г. Грязи. Потерпевший сообщил, что стал жертвой разбойного нападения.

27 марта мужчина собирался уехать домой в Липецкую область, однако денежных средств на билет не имел. В связи с этим решил продать принадлежащий ему сотовый телефон.

В 12.20 на улице Генерала Лизюкова потерпевший подошел к двум мужчинам, которые находились возле такси. Те, чтобы совершить сделку, предложили ему сесть в автомобиль, в котором один из них приставил нож к горлу, а второй забрал телефон. После этого злоумышленники выгнали мужчину из транспортного средства и скрылись.

Потерпевший обратился в полицию, где пояснил, что запомнил фрагмент государственного регистрационного номера и марку такси.

Сотрудники уголовного розыска совместно с ГИБДД установили и задержали транспортное средство на территории Воронежа. В отделе полиции личности злоумышленников были установлены. Ими оказались двое воронежцев в возрасте 40 и 48 лет. В ходе обыска орудие преступления, а также похищенный телефон изъяты.

В настоящее время фигуранты задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и находятся в изоляторе временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

За совершение данного противоправного деяния законодательство предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments