Происшествия

Жителю района дали 15 лет колонии за смертельную месть

Мужчина задавил двоих человек, будучи уверенным, что мстит за честь жены

Читайте нас в

Мужчина задавил двоих человек на своем автомобиле, будучи уверенным, что мстит за честь жены. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.

Следствие и суд установили, что в августе прошлого года подсудимый со своей супругой в качестве подработки занялись ремонтом частного дома и надворных построек в селе Большой Колодезь Долгоруковского района.

Для выполнения земляных работ они наняли трех жителей соседней деревни Елизаветовка, злоупотребляющих спиртными напитками, среди которых была женщина. Утром 21 августа подсудимый уехал в магазин за продуктами, оставив пьяную жену, присматривать за рабочими.

Когда супруг вернулся, обнаружил ее лежащей на пороге дома. Подсудимый почему-то решил, что рабочие изнасиловали жену, схватил лом и потребовал объяснений. Рабочие в свою очередь испугались за свою жизнь и пустились наутек. Впрочем, уйти далеко им не удалось. Разъяренный супруг сел в автомобиль, догнал убегающих и сбил одного из них. Второму рабочему удалось спрятаться в поле кукурузы. Меньше повезло женщине. Развернувшись, водитель сбил и ее, а после намеренно переехал колесами лежащего на дороге мужчину.

От полученных травм 58-летний потерпевший умер, его спутница получила телесные повреждения средней степени тяжести по признаку длительного расстройства здоровья.

Вину в совершении преступления подсудимый признал частично, выдвинув свою версию. Он утверждал, что дорожно-транспортное происшествие произошло случайно. Его доводы следствие расценило критически и опровергло собранной доказательственной базой, в основе которой — результаты тестирования на полиграфе. Кроме этого, среди доказательств — выводы экспертов, изучавших механизм наезда на потерпевших, а также изъятая запись телефонного разговора, где подсудимый признается диспетчеру в убийстве из-за ревности к супруге, показания свидетелей и очевидцев.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments