В регионе

Зимний этап Спартакиады среди допризывников прошёл в Липецкой области

Читайте нас в

Зимний этап Спартакиады допризывной молодёжи среди учащихся завершился в областном центре. Соревнования проходили в гимназии № 69, СК «Спартак» и СК «Молодёжный».

В течение двух дней допризывники проверяли свою силу по четырём военно-прикладным видам: забег на 3 километра, плавание на 50 метров вольным стилем, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине.

В Спартакиаде приняли участие 24 команды из всех  районов и городских округов Липецкой области. В этом году также вне зачёта проходила испытание участие команда юнармейского движения «Соколы России».

В командном зачёте первое место заняла команда Правобережного округа Липецка, второе место  у сборной кадетской школы имени Алексея Коврижных, третьими стали допризывники Ельца.

«Совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение жителей области разного возраста к систематическим занятиям физкультурой и спортом – одна из ключевых задач органов власти», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments