В Добринском районе постепенно сокращается протяженность сельских грунтовых дорог.

Читайте нас в

По словам главного архитектора — начальника отдела архитектуры и строительства районной администрации Анны Лариной, завершились работы по отсыпке щебнем сразу в нескольких сельских поселениях. В Тихвинском сельсовете твердое покрытие появилось на почти полутора километрах дороги по улице Центральной в деревне Большая Плавица. В основании полотна сначала использовали шлак крупной фракции, после его разравнивания и трамбовки дорогу отсыпали мелким щебнем. Общая сумма средств, направленных из дорожного фонда, составила более полутора миллионов рублей.

По той же технологии было сделано 700 метров дороги по улице Большая деревня в д. Александровка 2-я (Прудки) Мазейского сельского поселения. Как говорит местный глава Николай Тимирев, работы здесь выполнялись качественно и на перспективу. В планах на будущее сделать на ней асфальтовое покрытие. Цена вопроса — почти 800 тысяч рублей.

Более 460 тысяч рублей из средств дорожного фонда было направлено на отсыпку 400 метров дороги по улице Луговой в д. Панино-Липецкое Демшинской сельской администрации. Работы здесь завершены почти месяц назад. Помимо того, аналогичные
работы провели еще главы Нижнематренского, Хворостянского, Новочеркутинского и Пушкинского сельских поселений.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments