Общество

Международный День инвалидов в Добринке отметили концертом

Читайте нас в

Праздничным концертом отметили международный День инвалидов в Добринском районе. Мероприятие прошло 5 декабря в малом зале РДК. Его организаторами выступили районные филиалы всероссийских обществ инвалидов и слепых. На концерт приехали члены первичных организаций из Богородицкого, Пушкинского, Тихвинского, Каверинского и других сельских поселений.

— Подобные мероприятия, — рассказывает член всероссийского общества слепых Вера Чернышова, — позволяют нам чаще встречаться и общаться друг с другом. На них мы делимся какими-то своими знаниями, рецептами, увлечениями. Это помогает нам не чувствовать себя одинокими и забыть о своих недугах.

Самые теплые и искренние пожелания в адрес присутствовавших от имени главы Добринского района Сергея Москворецкого и себя лично сказал собравшимся его заместитель Олег Малыхин.

— Сегодня власти различных уровней, — отметил выступающий, — уделяют самое пристальное внимание созданию комфортной среды для людей с ограниченными возможностями, чтобы они не чувствовали себя одинокими и не нужными обществу. Наоборот, многие из этих людей имеют активную гражданскую позицию, к которой мы все прислушиваемся. Хочу пожелать вам бодрости духа, активности и всего самого доброго.

Свои пожелания в адрес гостей высказали и председатели районных обществ инвалидов и слепых Ольга и Виктор Агарковы, представитель центра социального обслуживания населения. Далее слово предоставили артистам РДК, которые радовали пришедших разнообразными концертными номерами. Впрочем, и среди самих людей с ограниченными возможностями здоровья нашлись такие таланты. Например, бурными аплодисментами встречал зал фронтовика Василия Денисова, который по традиции показал свое виртуозное владение бубном, выступив в дуэте с руководителем Добринской школы искусств Сергеем Ганиным. Членами ВОИ и ВОС были подготовлены еще несколько музыкальных номеров.

Праздничное мероприятие продолжилось чаепитием со сладостями, спонсорами которого выступили постоянные помощники этих общественных организаций В.Н. Малыхин, М.В. Тихонравова, В.М. Бредихин.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments