Общество

Последний звонок для добринских выпускников прозвенит 30 мая в режиме онлайн

Читайте нас в

Министерство просвещения Российской Федерации направило рекомендации по срокам окончания учебного года и проведения итоговых аттестаций для выпускников.

Так, даты  ЕГЭ для одиннадцатиклассников вновь перенесены на неопределённое время (до того начало экзаменов было запланировано на 8 июня). В рекомендательном письме также сказано о том, что тех 11-классников, кто не собирается поступать в вузы, аттестуют по итогам года, без обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Для девятиклассников итоговую аттестацию теперь предлагают отменить полностью, без исключения. А оценки в аттестаты выставить на основе годовой успеваемости.

— В Добринском районе, — говорит начальник отдела образования И.М. Немцева, — учебный процесс заканчивается в 1-11-х классах с 25 мая по 5 июня. Всё зависит от прохождения программы каждым образовательным учреждением.

Последний звонок, по словам Ирины Михайловны, в одно и то же время в режиме онлайн прозвенит 30 мая. Выпускников поздравят педагоги и родители. Несмотря ни на что, сценарии торжества готовятся.

Нынешние 11-классники с такими праздниками по Интернету уже вошли в историю.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments