Общество

Жители Плавицы отметили день малой родины

Скучать местным жителям на празднике не давали цыгане.

Читайте нас в

День малой родины провели в минувшие выходные в п. Плавица.

Работниками культуры к этому празднику была подготовлена обширная праздничная программа. Все действо развернулось на площадке перед новым Центром культуры и досуга, который уже стал одной из главных достопримечательностей поселка.

Официальную часть открыли своими поздравлениями глава Богородицкой сельской администрации и сельский депутат Владимир Машталер.

— Мне сегодня придется делать два поздравления, — сказал Александр Овчинников, первым делом передав слова приветствия и поздравления от главы района Сергея Москворецкого. — Дорогие жители и гости. Примите искренние поздравления с днем нашей малой родины. Все мы любим свой молодой и зеленый поселок просто за то, что он есть, а мы в нем живем, трудимся, растим детей, радуемся жизни. С праздником!

Затем наступила пора вручать благодарственные письма. На импровизированную сцену, оборудованную прямо на крыльце здания, поднимались местные жители: труженики, отдавшие немало лет своей жизни на благо процветания родного края, а также земляки, особо отличившиеся в благоустройстве дворовых территорий.

Отдельной благодарностью от имени всех жителей поселка отметили и меценатов. Главным образов — ПАО «Добринский сахарный завод» в лице его гендиректора Владимира Арустамова, а также руководителя ООО «Гелисос» Геннадия Крутских и местных индивидуальных предпринимателей.

Многочисленную публику, собравшуюся на праздник, радовали концертными номерами как местные артисты (а их в Плавице немало), так и приезжие. Были даже цыганские песни и танцы.

Видео: МАУК «Богородицкий ПЦК».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments