Видео Общество

1474 кулича освятили сегодня в Добринке

Их все раздадут бесплатно слабозащищенным гражданам, а также многодетным семьям и ветеранам

Читайте нас в

Накануне большого православного праздника — Воскресения Христова — участники и ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Добринском районе, вдовы погибших и все те, кто находится на социальном обслуживании, получили почти полторы тысячи освященных пасхальных куличей.

Руководители Добринского района всегда находят возможность в преддверии Пасхи организовать людям праздник. Это традиционный подарок в адрес тех, кто нуждается во внимании и заботе, кто заслужил это право своими ратными и трудовыми делами. В кафе «Молодежное» на длинных, покрытых скатертями столах — сотни румяных, высоких куличей, с православным крестиком на шапочке из глазури. А если точно – 1474.

Средства на выполнение важного социального заказа кондитеры получили из районного бюджета. С вечера среды повара из ООО «Добринский общепит» трудились над тем, чтобы куличи получились на славу. Работали даже ночью, понимая высокую ответственность.

В «чистый четверг» чин освящения пасхальных куличей провел благочинный Добринского церковного округа, митрофорный протоиерей Александр Адоньев.

— Освящать продукты к пасхальному столу никто не принуждает, это благочестивая традиция, — пояснил он, — но куличи всегда были украшением стола, поэтому их освящают в первую очередь.

Затем главы сельских поселений по заранее составленным спискам получили куличи. Их оперативно доставили в служебный автотранспорт, припаркованный дворе «Молодежного».

— Сегодня мы повезем из Добринки пятьдесят пять куличей, — говорит глава сельского поселения Пушкинский сельсовет Нина Демихова, — люди с нетерпением ожидают наше прибытие.

— Спасибо за заботу, — поблагодарил районное руководство за этот добрый жест участник Великой Отечественной войны Василий Денисов.

В тот же день все освященные куличи доставили по назначению.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments