Общество

Более 15 тысяч человек планируют привить от гриппа в Добринском районе

С конца августа уже привито около 4-х тысяч человек.

Читайте нас в

По плану в Добринском районе должно быть привито 15734 человека, в том числе за счет средств работодателей – 1500 человек, остальные – в рамках Национального календаря прививок за счет федерального бюджета.

Такими цифрами поделилась с редакцией Светлана ЩЕРБАНЬ, помощник госпитального врача-эпидемиолога ГУЗ «Добринская МРБ».

— В Добринском районе прививочная кампания стартовала с конца августа 2018 год. За это время привито уже около 4-х тысяч человек. Всего в сезон планируется привить более 15 тысяч человек, проживающих на территории Добринского района, в том числе 14234 человека из групп риска будут привиты бесплатно отечественными вакцинами, закупленными за счет средств федерального бюджета, — говорит Светлана Щербань.

Работники предприятий, не вошедшие в группу риска, в соответствии с законодательством Российской Федерации должны быть привиты за счет средств работодателя.

Администрация ГУЗ «Добринская МРБ» направила информационные письма руководителям предприятий и организаций, в которых даны разъяснения по своевременной организации вакцинации работников.

Не работающее население, не вошедшее в группу риска, может привиться против гриппа на платной основе в прививочном кабинете поликлиники №2 ГУЗ «Добринская МРБ» по адресу: п. Добринка, ул. Корнева, д. 11. Там же можно привиться и против пневмококковой инфекции.

ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?


В сезон 2018-2019 гг., согласно прогнозу Национального центра по гриппу ВОЗ, в России ожидается большая активность вирусов гриппа А (HINI)pdm09 и вируса гриппа В. Это может привести к развитию эпидемического подъема с широким вовлечением не только детского населения, но и взрослых активного трудоспособного возраста. Как показывает практики, у непривитых заболевание гриппом часто осложняется развитием пневмонии.

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области напоминает, что вакцинация – это наиболее эффективный способ профилактики гриппа.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments