Общество Сельское хозяйство

Добринские аграрии побили исторический рекорд!

Читайте нас в

Как мы уже сообщали, добринские полеводы были близки к покорению еще одной трудовой вершины. И вот это событие произошло! По данным районного отдела сельского хозяйства на среду, 5 августа, общий намолот зерновых и бобовых культур достиг в районе отметки 263 000 тонн. Это на 11000 тонн больше, чем было получено нашими аграриями по итогам работы в 2017 году.

Но нынешняя жатва еще продолжается, поэтому общие цифры, обозначающие вес добринского каравая, еще вырастут.

А пока жатва плавно идет к своему завершению. Согласно оперативной сводке, на 5 августа добринские сельхозпредприятия обмолотили 46700 гектаров, что составляет 82 процента от общего задания.

Средняя отдача одного гектара составляет 56, 3 центнера.

Наивысшей отдачи нивы добиваются полеводы ПУ «Отрада» ООО «Добрыня». Средняя урожайность зерновых здесь составляет 69,2 центнера на круг. При этом озимая пшеница дает 82,6 центнера с одного гектара. Обмолот 4168 гектаров яровой пшеницы начнется в районе со дня на день.

Как отмечают специалисты, основная масса зерна нового урожая имеет высокие качественные характеристики, имея статус продовольственного. Это позволит селянам реализовать зерно по более высокой цене.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Иван
Иван
3 лет назад

Я рад за ВАС!!!!!