Видео Сельское хозяйство

Добринские аграрии продолжают заготавливать зеленый провиант

Читайте нас в

Заготовка кормов для общественного стада сейчас является задачей номер один для сельхозпредприятий, развивающих животноводство. От того, насколько качественным окажется зеленый провиант, напрямую будут зависеть зимние удои и привесы.

В «Добрыне» готовят сенаж из люцерны. Как только скошенная масса немного подсохнет, начинается ее подбор, измельчение и погрузка. Влажность травы в 45-55 процентов является наиболее оптимальной.

Сенаж — высокопитательный корм, от его качества в немалой степени зависит продуктивность дойного стада. По своей протеиновой питательности качественный сенаж не отличается от сочной травы.

Труженики «Петровского агрокомплекса» активно заготавливают луговое сено. Скошенный несколько дней назад костер уложен в валки. Проходя над ними, рулонные пресс-подборщики через определенные интервалы выдают аккуратные, перевязанные бечевкой, травяные цилиндры. Их оперативно грузят и отвозят к ближайшему сенохранилищу.

Нынешнее лето оптимально подходит для сенокоса. Обычно во время заготовки трав идут дожди. На этот раз небесная канцелярия проявила уважение к труду селян.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments