Главные новости Общество

Экскурсия для будущих коллег

Общественники и школьники побывали на дне открытых дверей в хирургическом центре Добринской межрайонной больницы.

Читайте нас в

Общественники и школьники побывали на дне открытых дверей в хирургическом центре Добринской межрайонной больницы.

В минувший четверг коллектив хирургического центра Добринской межрайонной больницы принимал у себя гостей в лице представителей общественных организаций и школьников райцентра.

— Подобные акции, — говорит главный врач ГУЗ «Добринская МРБ» А.В. Дарьин, — проходят во всех районах Липецкой области уже на протяжении нескольких лет. Дни открытых дверей для всех желающих узнать, как живет районное здравоохранение, проводятся два раза в год. Такие мероприятия очень полезны, так как население порой и не знает, какое медицинское оборудование имеется в районной больнице.

Коллектив межмуниципального хирургического центра приветливо встретил своих гостей. Главным гидом выступил его заведующий, хирург с многолетним стажем М.А. Матыцин, на счету которого не один десяток спасенных человеческих жизней.

Гостям показали современное оборудование операционной. Побывали приглашенные и в реанимационном блоке, его палатах, которые также оснащены по последнему слову техники.

В ходе экскурсии школьники задавали М.А. Матыцину самые разнообразные вопросы. В частности, о видах хирургического вмешательства, длительности операций, необычных случаях из личной медицинской практики и многие другие, и сразу же получили на них квалифицированные ответы. А коллектив хирургического центра пожелал школьникам вернуться сюда через несколько лет, но уже в качестве их коллег.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments