Общество Политика

Главное – внимание к человеку и забота о нем

На заседании адмсовета Олег Королев определил задачу на ближайшие годы: увеличить доходы населения в 3,5 раза

Читайте нас в

Анализ социально-экономического развития Липецкой области  был представлен на итоговом заседании администрации региона. Совещание провел глава Липецкой области Олег Королев.  В административном совете  принял участие советник президента  РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев. 

На заседании также присутствовали депутаты Липецкого облсовета, главы районов, руководители федеральных и региональных ведомств и структур, представители общественности.

Как следовало из доклада вице-губернатора Андрея Козодерова, по большинству макроэкономических показателей социально-экономического развития в Липецкой области в 2017 году отмечен рост, превышающий среднероссийский.

Создание новых производств с высокой добавленной стоимостью, развитие экономических зон, индустриальных парков, успешная кластерная политика, направленная на поддержку агропромышленного комплекса, способствовали росту валового регионального продукта, который впервые достиг отметки 500 миллиардов рублей и увеличился на 2% по сравнению с предыдущим годом.

Область занимает 2 место в Центральном федеральном округе и 3 в стране по таким показателям, как объем продукции обрабатывающих производств и строительство жилья на душу населения, входит в тройку лучших в ЦФО по уровню зарегистрированной безработицы, доле прибыльных предприятий, объему экспорта и инвестициям на душу населения. По валовой продукции сельского хозяйства у региона четвертый показатель в ЦФО и в стране.

— Эффективная экономическая политика положительно сказалась на повышении уровня жизни людей. Как результат, область заняла восьмое место из 85 регионов страны по такому важнейшему показателю, как качество жизни населения, — отметил Андрей Козодеров.

Подводя итоги социально-экономического развития Липецкой области, глава региона Олег Королев поставил задачи на будущее. В приоритете повысить доходы населения за ближайшие несколько лет в 3,5 раза, разработать программы по укреплению семьи, поддержки детства и материнства, а также завершить реформы в сфере здравоохранения, образования, спорта.

МНЕНИЕ


[su_quote cite=»Сергей МОСКВОРЕЦКИЙ, глава Добринского муниципального района»]Благодаря умелому руководству области наш регион – лучший в ЦФО и по многим показателям занимает лидирующие позиции в стране. Нынешний административный совет поставил перед властью всех уровней задачу по улучшению качества жизни населения. Над этим и будем работать в ближайшие годы. [/su_quote]

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments