В регионе

Григория Мосолова переизбрали главой Задонского района

Он пошел на третий срок

Читайте нас в

Сегодня депутаты Задонского райсовета продлили полномочия действующего главы района Григория Мосолова, пишет Lipetskmedia.ru. Он уже отбыл два срока на этом посту.

Григорий Иванович Мосолов руководит районом с 2008 года. Ранее он дважды избирался населением на всеобщих выборах. С недавнего времени процедура выборов глав муниципальных районов изменилась. В соответствии с региональным законодательством руководителя муниципалитета выбирают депутаты местного Совета из кандидатур, отобранных конкурсной комиссией. Сегодня депутаты Задонского райсовета большинство голосов отдали за Григория Мосолова, который обошел в этом споре руководителя Ольшанского сельсовета Игоря Федорова.

Григорий Мосолов родился 9 февраля 1966 года в Задонске. Окончил Воронежский технологический институт по специальности «Машины и аппараты пищевых производств». В 1995 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. До 1997 года работал заведующим лабораториями кафедры МАПП Воронежского технологического института. Затем – в филиале «ЗадонскГаз» ОАО «Липецкоблгаз», директором которого стал в 2004 году. С 2008 года — глава Задонского района.

На этой неделе выборы глав районов состоялись также в Елецком, Измалковском и Чаплыгинском районах.

Фото: Lipetskmedia.ru

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments