Общество

Наш земляк, участник спецоперации Евгений Соболев, получил необычную награду

Читайте нас в

Глава Добринского муниципального района Александр Пасынков со своим заместителем Галиной Демидовой, председателем районного отделения Союза женщин Липецкой области вручил памятную медаль Союза женщин России участнику специальной военной операции Евгению Соболеву.

Роль женских объединений весьма значима, особенно в наши дни. Члены женсоветов вяжут теплые вещи для участников СВО, организуют закупку медикаментов и сбор гуманитарной помощи, которые затем доставляют нашим защитникам к месту боевых действий.

В честь Дня защитника Отечества памятную медаль Союза женщин России решили вручить бойцам, отличившимся в ходе СВО. В Липецкую область пришло девять наград, одна из них — для Евгения Соболева.

Молодой человек сейчас находится в отпуске по ранению. Евгений Соболев рассказал про свою службу.

В рамках частичной мобилизации его в числе первых шестнадцати жителей Добринского района 22-го сентября призвали в ряды Вооруженных сил. После прохождения специального обучения направили на Украину в зону СВО.

Двадцать девятого октября, находясь на первой линии боевого соприкосновения, наш земляк получил осколочное ранение ноги.

Сейчас он проходит курс лечения в одном из медицинских учреждений города Белгорода. Добираться туда ему приходилось на такси, о чем парень и рассказал Александру Пасынкову, который оперативно вмешался в ситуацию.

— Проезд к месту лечения и обратно обеспечим за счет администрации, — заверил бойца глава муниципалитета. — В беседе с Евгением я услышал от него слова уверенности в нашей общей победе. С нашей стороны мы сделаем все, что нужно для этого нашим ребятам.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments