В преддверии Дня российской печати сотрудников средств массовой информации области пригласили на торжественный прием. Чествовали лучших журналистов региона, ставших по итогам ушедшего 2018 года обладателями областных премий и лауреатами профессиональных конкурсов.
Настоящих мастеров пера, микрофона и объектива пригласили в просторную студию ТРК «Липецкое время», где все они стали участниками информационно-развлекательного шоу «Слово».

Для поздравления и вручения наград обладателям областных премий на подиум телестудии поднялись председатель областного Совета депутатов Павел Путилин, заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин, главный федеральный инспектор по Липецкой области Олег Снежков и начальник областного управления по делам печати, телерадиовещания и связи Наталья Калугина.
Первым областной премией «Проект года» был награжден авторский коллектив нашей газеты за работу «Солдаты возвращаются с войны». Мы очень рады, что проект, над которым мы работаем не один год совместно с поисковиками Смоленской, Ленинградской, Московской областей, республики Крым и Белоруссии, так высоко был оценен. Выражаем слова огромной благодарности главе нашего района Сергею Петровичу Москворецкому за поддержку и активное участие в мероприятиях по увековечиванию памяти наших земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Еще 10 журналистов и авторских коллективов получили премии за освещение тем, способствовавших развитию общества в соответствии с приоритетами, определенными в послании Президента РФ. Здесь сотрудников газеты «Добринские вести» также ждала удача. Авторский коллектив стал победителем в номинации «Жилье и городская среда».
Каскад наград этим не завершился. «Добринские вести» стали победителями в номинации «Лучший сайт и продвижение издания в сети Интернет».
Трижды поднимаясь на подиум, я испытывала необыкновенную гордость за свой коллектив и Добринский район. Да, они заслужили все самых высоких похвал. Это благодаря учредителям нашей газеты мы второй год публикуемся в цвете, все наши идеи и предложения всегда поддерживаются.
Есть в наших победах и заслуга читателей. Большое вам спасибо за верность нашей газете. В первом полугодии 2019 года мы с вашей помощью увеличили тираж. Значит, круг читателей «Добринских вестей» расширяется.
Тамара ШИГИНА.
