Общество

Привет Андрею Малахову из Добринского района!

Читайте нас в

Наш земляк из Пушкино побывал на съемках популярного телешоу

— Я не верил там своим глазам, думал: неужели мне посчастливилось здесь спеть! — не скрывая радости, рассказывает молодой житель Пушкино Иван БУБНОВ, выступавший на любимой всей страной телепередаче «Привет, Андрей!».

Знаю многих добринцев, не пропустивших, думается, ни одного шоу, что ведёт Андрей Малахов по субботам и воскресеньям. Наш герой их смотрел, как говорится, через раз, поскольку живёт в Пушкино, но работает в Липецке каменщиком на стройке. Сейчас его бригада возводит очередную 25-этажку.

— Когда я с работы возвращаюсь домой, попадаю уже к окончанию передач, — признаётся Иван, — в холодное время года обычно становлюсь невольным зрителем, поскольку выходить в темноте на улицу не хочется, а мама Антонина Петровна смотрит их с удовольствием постоянно. И всех бессменных участников и «Привет, Андрей!», и «Песни от всей души» мы знаем.

И. Бубнов с родителями.

— А как Вы сами там очутились? — спрашиваю у собеседника. — Какую-то заявку отправляли?

Оказывается, нет. Никаких писем Бубнов туда не посылал. Но, разумеется, к песням имеет непосредственное отношение, раз там оказался. (Кстати, у земляка псевдоним — Иван Бубновский, именно так его и представлял ведущий Андрей Малахов).

— Люблю петь, некоторое видео выкладываю в «Ютюбе», «Одноклассниках, «Вконтакте», признаётся он. — Редактор программы «Привет, Андрей!» увидел в Интернете моё исполнение «Дым сигарет с ментолом» и пригласил поучаствовать. Пел её я тогда в кафе-караоке в Москве, видеозапись делал мой друг. Эту песню, вообще, исполнял впервые.

Иван рассказал, что сначала звонок из Москвы не воспринял всерьёз: столько мошенников развелось! Может, кто и разыграть решил! Так думал он. Ещё в прошлом году, оказывается, с этой программы звонили, но наш певец тогда тоже не поверил. А выступлений ему хватало: осенью в Пушкино на Дне улицы пел, до того — в Задонске на Дне города; в Добринке на концерте, посвящённом памяти Ю. Шатунова, в Данкове — для женщин 8 Марта… Говорит: друзья знали о его вокальных данных и просили организаторов включить пушкинца в программу. Несколько лет назад в Липецке гастролировал Стас Михайлов, наш земляк ходил на его концерт. Знаменитый артист в какой-то момент пригласил на сцену желающих. Иван Бубнов тоже вышел. И здорово спел «Королеву вдохновения», получив за это похвалу от Стаса. Этот момент сильно вдохновил пушкинца.

На сей раз редактор программы «Привет, Андрей!» Иван Гурин оказался настойчивым и дозвонился до абонента из Добринского района. Более того, Иван в тот момент был на рыбалке, и москвич связывался с рыболовом через родственников.

— Договорились, я согласился. Сказали, что сначала приедут ко мне домой и снимут небольшой репортаж, как это всегда бывает. Назначили число. Меня предупредили, что рано прибудут. Я утром этого дня проснулся — никого. Жду. Через час — никого. Решил, что всё-таки розыгрыш от кого-то из друзей, и лёг спать. Даже заснул. Вдруг раздаётся звонок — «Мы из «Привет, Андрей!» под вашей дверью. Открывайте!». Я как вскочу! Снимали у нас 5 часов, с 9 до 14. Сколько минуток покажут в передаче, самому теперь интересно.

24 января земляк уже был в столице и сидел на передаче, не веря поначалу, правда это с ним происходит или нет.

— Нас там очень замечательно приняли. В гримёрку перед съёмками заходил Тимур Ведерников. Могу всем сказать: замечательный человек. Говорил: «Мужики, не бойтесь! Всё будет очень хорошо». Мы с ним репетировали под гитару одну из моих песен «Не плачь, Алиса», какую поёт Андрей Державин. Только она из-за накладок в передачу не вошла. Я пел на программе только одну.

Тимур Ведерников аккомпанирует участникам телешоу.

— Андрей Малахов, несмотря на свою знаменитость, оказался не только замечательным ведущим, но и душевным человеком. После трёхчасовых съёмок он нас всех поблагодарил и похвалил. С радостью со всеми фотографировался. Конечно, эта каша изнутри немного отличается от того, что видишь по телевизору, правда, в лучшую сторону. Ведь артисты у нас ежедневно на экране. А тут рядом с тобой за столом сидит мэтр эстрады, любимец всех российских женщин Александр Серов. Веришь и не веришь происходящему. Здесь же Маргарита Суханкина, Владимир Сычёв, известные группы 90-х…

Иван Бубнов с Андреем Малаховым в телестудии.
С солисткой группы «Мираж» Маргаритой Суханкиной.
Это лицо тоже должно быть знакомо добринцам. Иван Жмет руку известному российскому актёру Владимиру Сычёву.

Я больше всего, честно говоря, боялся при такой публике забыть слова. У меня всегда такое волнение присутствует. Обошлось, слава Богу. Теперь, кажется, смогу выступить на любой сцене. Это такая закалка для меня!

С чего всё началось? — мне было интересно узнать. Оказывается, специальной музыкальной подготовки у Ивана не было. Обычная сельская семья, три сына и дочка, родители трудились в совхозе, мама — дояркой, отец, полный тёзка сына, — слесарем. Хотя старшие братья И. Бубнова играли в сельском ансамбле на клавишных и гитаре, а батя в свои юношеские годы тоже был участником ВИА в Завальном, откуда родом.

Видимо, это передалось и младшенькому. Иван также играет на гитаре, дома стоит музыкальная аппаратура для репетиций. 12-летний сын Максим радовался за отца. Надо сказать, что сейчас Иван свободен: с женой не сложилось, сын, как и папа, увлечён музыкой, учится играть на гитаре в музыкальной школе.

— Я очень благодарен своему учителю пения Виктору Семёновичу Прибыткову, — называя имя педагога, говорит Иван, — именно он привил любовь к музыке.

— Как Ваши домашние и коллеги к поездке отнеслись? — спросила у певца и ответ получила от его мамы Антонины Петровны.

— У меня до сей поры шок, не верится, что сына приглашали в столицу на такую известную передачу. Конечно, мы всей семьёй рады за него, ждём теперь, когда выйдет в эфир.

КОГДА СМОТРЕТЬ?

По поводу выхода «Привет, Андрей!» с участием пушкинца ему сказали, что выпуск должен быть в феврале, оттуда позвонят о точной дате. А что за песня прозвучала, пускай останется секретом. Смотрите — и увидите!

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments