Видео Культура Общество

«Серебряные трубы» будили сегодня Липецкую область

Детский духовой оркестр из Добринки показали по телевизору

Читайте нас в

Детский духовой оркестр «Серебряные трубы» Добринской школы искусств им. Н.А. Обуховой (рук. Сергей Ганин) стал сегодня гостем утренней телепередачи «Будильник» на канале «Липецкое время».

Ведущие шоу, послушав выступление ребят, отметили, что коллектив очень слаженный: «Такое ощущение, что лет 20 вы репетируете, хотя участникам точно еще нет двадцати».

Сергей Ганин рассказал в ответ об истории коллектива. Он был образован в 2014 году по просьбе ветеранов Великой Отечественной войны. В Добринке к тому моменту не было духового оркестра, и его создание с последующим выступлением стало своего рода подарком ко Дню Победы.

После этого ребята активно гастролировали по разным городам России. Например, на конкурсе «Северный фанфары» в Москве добринские музыканты стали победителями в номинации «Лучший сельский оркестр». Кроме того, в этом году «Серебряные трубы» стали победителями областного конкурса духовых оркестров. А буквально пару недель назад вернулись из Воронежа, где стали лауреатами международного конкурса «Воронежские духовые ассамблеи им. В.М. Халилова».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments