Общество Политика

Старый новый мэр

Читайте нас в

В Добринском сельсовете прошли выборы главы местного органа самоуправления. По новым правилам главу выбирали депутаты из двух кандидатур, предложенных конкурсной комиссией.

В минувший вторник состоялась 3-я сессия Совета депутатов сельского поселения Добринский сельсовет второго созыва, на которую прибыли местные депутаты. Как сообщил народным избранникам председательствующий на сессии Валерий Авцынов, основной вопрос повестки дня — избрание главы сельсовета. Согласно установленному порядку каждый из кандидатов на этот пост должен был выступить со своей программой перед народными избранниками. И Артем Сергиенко, и Николай Чижов представили свои концепции развития поселения, поделились планами на будущее, ответили на ряд непростых вопросов.

Голосование решили сделать открытым. Единодушным решением депутатов главой сельского поселения Добринский сельсовет на пятилетний очередной срок был избран Николай Чижов. Как пошутил один из народных избранников — «старый новый мэр».

— Сегодня мне оказана большая честь и доверие возглавить сельское поселение Добринский сельсовет, — отметил Н. Чижов, — и я очень признателен вам за это. Перед нами стоят ответственные задачи. Они касаются благоустройства, экологии, развития малого бизнеса, жилищного строительства. Думаю, что мы успешно их решим. Рассчитываю на тесное и конструктивное сотрудничество со всеми вами, администрацией Добринского муниципального района, политическими и общественными организациями, средствами массовой информации в целях решения первоочередных вопросов нашего поселения. Заверяю, что приложу все свои знания и силы, чтобы оправдать ваше высокое доверие.

Затем избранный глава, положив руку на Конституцию РФ, произнес перед депутатами присягу, в которой обязался соблюдать Конституцию РФ, Федеральные законы и законы Липецкой области, устав сельского поселения.

— Я клянусь справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные статусом полномочия, — сказал Николай Викторович, — уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей сельского поселения.

Заместитель главы Добринского муниципального района Олег Малыхин от имени главы муниципалитета Сергея Москворецкого тепло поздравил Николая Чижова с избранием на должность главы сельсовета, пожелав ему успехов в работе.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments