Общество

Три многодетные семьи в Добринском районе объединились для помощи нашим бойцам

Читайте нас в

10 жителей Дубовского сельсовета Добринского района Липецкой области находятся в зоне проведения СВО. Дома их ждут живыми и здоровыми. Односельчане уже собрали и отправили не одну партию гуманитарной помощи для своих земляков. Глава поселения Денис Пригородов также лично ездил на передовую, чтобы доставить гумпомощь нашим военнослужащим.

Дубовчане не сидят сложа руки. К примеру, многодетная семья Резовых, в которой 12 детей, организовала производство блиндажных свечей.

Людмила Николаевна и Иван Дмитриевич решили сначала сами изготовить несколько пробных экземпляров. Получилось неплохо. К ним присоединились и дети. И вот теперь после школы на пару часов почти вся семья собирается в одной из комнат здания сельской администрации, где кипит работа по изготовлению блиндажных свечей.

— Мы хотим хоть как-то помочь нашим ребятам, находящимся на передовой, — рассказывает многодетная мама Людмила Николаевна. — Поэтому решили заняться изготовлением блиндажных свечей. Пошаговую инструкцию нашли в интернете. Материала для этого предостаточно. Только парафин приходится приобретать на заказ с помощью работников сельсовета. Картон нам дают в магазинах. Жестяные банки ищем сами, и односельчане стали приносить, когда узнали о нашем «производстве».

На изготовление одной блиндажной свечи до ее заливки парафином уходит не более 15 минут. Главные инструменты — это линейки, фломастеры, ножницы, канцелярские ножи. Первую партию блиндажных свечей (не менее 100 штук) планируется передать в Добринское местное отделение партии «Единая Россия» уже в ближайшее время. Помимо этого, ребятня напишет теплые письма на фронт для наших бойцов.

Узнав об инициативе Резовых, к ним присоединились другие односельчане, в том числе многодетные семьи Никитушкиных и Гайдай. С удовольствием приходит в сельскую администрацию, чтобы поучаствовать в общем деле, и десятилетняя Анастасия, внучка уборщицы Татьяны Федичкиной.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments