Главные новости Общество

У ПРОБЛЕМ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ

Члены межведомственной комиссии побывали на пляже р. Плавица, где для удобства отдыхающих есть все необходимое оборудование.

Читайте нас в

В минувший четверг члены межведомственной комиссии по обследованию территорий сельских поселений посетили один из крупных сельсоветов Добринского района – Березнеговатский. Здесь проживают почти полторы тысячи человек.

Члены межведомственной комиссии побывали на пляже р. Плавица, где для удобства отдыхающих есть все необходимое оборудование.

В объезде территории участвовали заместители главы Добринского района А.Т. Михалин, О.Н. Малыхин, заместитель начальника полиции ОМВД России по Добринскому району, подполковник полиции И.А. Ростовцев, заместитель главного врача по лечебной части Т.И. Поддубная, начальник комплекса Добринского филиала «Южный» ОГПУ «Липецкоблводоканал» А.С. Наумов, представители социальной защиты населения и других профильных районных служб.

Визит на производственную базу перерабатывающего кооператива «Идеал».

Первой точкой остановки стал Березнеговатский ДК. Здесь же располагается и сельская библиотека. В ней на завершающей стадии ведутся ремонтные работы. Гости побывали во всех помещениях, поинтересовались сроками окончания ремонта. Убедились, что требует ремонта и зал для проведения дискотек. Глава поселения Т.Л. Пчельникова попросила представителей районного руководства оказать необходимую помощь в этом вопросе. Просьба была взята на контроль. Объезжая населенные пункты Березнеговатского поселения (а их 10), члены  комиссии обратили внимание на окошенные дороги, даже на отдаленных улицах. Большинство дорог в поселении имеет твердое покрытие. В этом году будет отсыпаться шлаком улица Песчаная в Березнеговатке и улица Первомайская в Лебедянке. Последнюю уже прогрейдировали.

— Подспорьем в окашивании улиц, — отметила Т.Л. Пчельникова, — стал приобретенный несколько лет назад трактор. Зимой на нем чистим дороги от снега. Всяческую помощь поселению оказывает депутат районного совета, глава КХ «Чара» В.Н. Малыхин. Да и сами жители постоянно поддерживают чистоту на придомовой территории.

В полной боевой готовности встретили членов межведомственной комиссии огнеборцы отдельного пожарно-спасательного поста № 10 с. Березнеговатка. Командир ОПСП М.С. Наумов доложил гостям статистику выездов на пожары, загорания, а также ДТП. Не забывают брандмейстеры поддерживать чистоту и порядок на подведомственной территории, где немало цветников.

На территории ОПСП №10 с. Березнеговатка.

Последние приготовления к новому учебному году ведутся в здании филиала школы села Мазейка в с. Березнеговатка. За парты 1 сентября здесь сядут 46 учеников. Директор базовой школы И.И. Афанасьев регулярно посещает образовательное учреждение, контролирует ход ремонта. Он рассказал гостям о проведенных за летнее время работах и отметил, что школа полностью готова принять учащихся.

За время поездки члены межведомственной комиссии посетили и место летнего отдыха жителей – пляж на реке Плавица. Здесь есть все необходимое для отдыха оборудование. Но глава поселения посетовала на варварское отношение  самих же отдыхающих к установленным грибкам, беседкам и другому инвентарю. По словам Т.Л. Пчельниковой, его регулярно приходится восстанавливать.

Члены  комиссии побывали на производственной базе перерабатывающего кооператива «Идеал», который занимается выпуском молочной продукции, осмотрели помещения, технологическое оборудование. Было отмечено, что кооператоры стремятся к развитию. Здание полностью отремонтировано, территория вокруг ухоженная. Заместитель главы Добринского района А.Т. Михалин подчеркнул, что «Идеал» является успешным примером перерабатывающей кооперации в районе.

Встреча с жителями поселения проходила в административном центре в с. Лебедянка.

Подводя итог поездки, А.Т. Михалин, курирующий Березнеговатское поселение, отметил, что глава сельсовета делает все возможное, чтобы качественно улучшить жизнь односельчан, а возникшие вопросы будут успешно решены.

Р. ПАНОВ.

Фото автора.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments