Общество

В этом году 17 добринских выпускников окончили школу с золотыми медалями

Читайте нас в

В минувшую пятницу в связи с антиковидными ограничениями и аномальной жарой торжества в честь выпускников-2021 претерпели небольшую корректировку. Вместо общего сбора на центральной площади Добринки в районной администрации провели прием медалистов. Здесь их ожидал украшенный зал, приветственные улыбки руководителей муниципалитета и много разных приятных моментов.

Прием начался с напутственных слов людей, чьи усилия и талант делают добринскую землю краше с каждым днем.

 — Уважаемые выпускники, — обратился к ним глава Добринского муниципального района Роман Ченцов, — как один миг пролетели школьные годы и вот впереди вас ждет взрослая ответственная жизнь, где будут взлеты и падения, радости и разочарования. Вам придется принимать важные решения и отвечать за них. Первым и очень главным шагом станет выбор своей будущей профессии и поступление в высшее или среднее учебное заведения, создания семьи, работа. Возможно, жизнь разбросает вас по самым разным уголкам нашей огромной страны, но определенное место в вашем сердце навсегда будет занято воспоминаниями о чудесных школьных годах, первом учителе, друзьях. Главное — никогда не забывайте своих родителей и свою малую родину! Желаю вам больших открытий, прямых дорог, амбициозных целей и взлетов без падений.

Затем взял слово председатель Совета депутатов района Михаил Денисов.

 — На моей памяти этот зал еще никогда не видел столько ослепительных молодых улыбок, — отметил он, — это красиво, это здорово. За плечами каждого из вас одиннадцать лет упорного труда, горячая пора сдачи ЕГЭ. Впереди — новые свершения, выбор профессии, создание семьи, осознание своего предназначения на земле. Пусть ничто не омрачит вашей юности, никогда не забывайте тех, кому вы обязаны полученными знаниями. Счастливого пути!

— Расставаясь со школой, вы вступаете в новый взрослый мир, — продолжила череду поздравлений начальник районного отдела образования Ирина Немцева. — Чтобы добиться успеха в жизни, нужен труд, помноженный на знания и опыт, которые вы приобрели в процессе обучения. Будьте ответственными, знайте, что благополучие и процветание Родины во многом зависит от вас. От всей души желаю вам здоровья, счастья, удачи!

В этом году семнадцать добринских выпускников окончили школу с золотыми медалями «За особые успехи в учении».

Церемонию их вручения провели глава Добринского района Роман Ченцов, председатель Совета депутатов Михаил Денисов и начальник отдела образования Ирина Немцева.

Каждый из медалистов, кто своими знаниями прославил отчий край, получил не только заслуженную награду, но также ценные подарки и букеты цветов.

Это — Артем Матыцин, Анна Нестерова, Софья Сигарева и Диана Щеглеватых (лицей №1 п. Добринка), Аркадий Беляев, Анастасия Леньшина, Софья Ракчеева и Сергей Борисов (гимназия с. Ольговка имени Героя Советского Союза И.М. Макаренкова), Татьяна Климентова, Евгения Пешкова, Анастасия Шурыгина (СОШ №2 п. Добринка), Екатерина Горбачева и Полина Стрельникова (СОШ с. Талицкий Чамлык), Александр Коновалов (СОШ с. Дубовое), Анастасия Пожидаева (СОШ с. Мазейка), Анастасия Кудинова и Елизавета Расторгуева (СОШ с. Верхняя Матренка).

По окончании торжественного приема медалисты-2021 вышли из здания районной администрации под искрящиеся переливы наземных фейерверков и дождь из серпантина и конфетти. Вместе с руководителями Добринского района молодые люди проследовали на площадь Воинской Славы. Там они возложили цветы к монументу воинам-добринцам, погибшим на полях сражений, и подножию бюстов уроженцев нашего района, Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.

Традиционное общее фото на память, короткое общение с родителями и родственниками. Две подружки из села Паршиновка, Екатерина Горбачева и Полина Стрельникова, в этом году с отличием окончили Талицкую среднюю школу. Они поделились с корреспондентом «ДВ» своими планами на будущее.

— Подала документы в Москву, в сельхозакадемию имени Тимирязева, — говорит Полина Стрельникова. — Старейшее и всемирно известное высшее учебное заведение России системы аграрного образования России. Это мой осознанный выбор. Хочу связать свою судьбу с сельским хозяйством. Мой папа, Василий Федорович, в родном селе создал с нуля и руководит успешным агропредприятием. Думаю, что ему в недалеком будущем не будет лишней помощь от молодого специалиста.

— Я хочу попробовать свои силы на поприще менеджмента, — сообщила Екатерина Горбачева, — если получится, буду учиться в столице. И обещаю никогда не забывать свой родной район, милую сердцу Паршиновку…

А еще девушки в один голос поблагодарили своих родителей за то, что все школьные годы были с ними рядом, помогали, советовали, поддерживали, вели к долгожданной цели.

Вечером того же дня торжественные школьные линейки прошли во всех общеобразовательных учреждениях Добринского района. Хотя, нет, это были полноценные выпускные балы, прощальные праздники детства, радостные и грустные одновременно. По окончании которых строгий экзаменатор под названием жизнь приготовил для юношей и девушек удивительные и радостные события. Им предстоит выбрать свое будущее, пройдя этой дорогой достойно и уверенно. Их ожидают новые открытия, трудные вопросы, нелегкие ответы, самостоятельные решения. В добрый путь!

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments