Спорт

Добринская молодежь посвятила день спорту

Студенты технического училища приняли участие в молодежном Дне здоровья: сдавали нормы ГТО, бегали кросс и играли в футбол и волейбол.

В Добринском районе сегодня состоялся молодежный День здоровья, приуроченный к Международному Дню студенческого спорта.

Около 150 студентов Добринского технического училища приняли участие в спортивных состязаниях. Этот спортивный праздник подарил своим участникам массу позитивных эмоций и огромную пользу.

Заместитель главы Добринского района О.Н. Малыхин, и директор технического училища В.Н. Авцынов поздравили всех с праздником, пожелали удачи, здоровья и честной борьбы.

Перед тем как приступить непосредственно к соревнованиям ребята сделали общую разминку. Затем юноши и девушки смогли проверить свои силы на площадке ВФСК ГТО. Все  показали неплохие результаты, доказав, что студенты Добринского технического училища ведут здоровый образ жизни.

Также в программе были соревнования по мини-футболу, волейболу и легкоатлетическому кроссу.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами администрации Добринского муниципального района.

Победители и призеры единого молодежного Дня здоровья


Прыжок в длину с места (девушки)
1 место- Кобец Татьяна – 190 см
2 место- Благодатских Алёна – 185 см
3 место- Жамбаева Оксана – 167 см

Сгибание и разгибание рук в упоре (девушки)
1 место – Федюнина Татьяна – 17 раз
2 место- Трофимова Алина – 16 раз
3 место- Мекаева Эльвира -13 раз

Подъём туловища из положения лежа за 1 минуту (девушки)
1 место- Ростовцева Татьяна – 45 раз
2 место-Трофимова Алина – 44 раза
3 место-Блогадатских Алёна – 42 раза

Прыжок в длину с места (юноши)
1 место- Шатилов Даниил – 248 см
2 место- Шевляков Данила – 247 см
3 место- Мазин Александр – 243 см

Подтягивание на высокой перекладине (юноши)
1 место – Коробченко Евгений – 21 раз
2 место- Котюков Дмитрий – 19 раз
3 место- Мазин Александр – 18 раз

Подъём туловища из положения лежа за 1 минуту (юноши)
1 место- Зайцев Роман — 60 раз
2 место- Смирнов Алексей — 56 раз
3 место- Шевляков Данила – 55 раз

Легкоатлетический кросс (девушки) – дистанция 800 метров
1 место — Мекаева Эльвира – 3 мин.21 сек.
2 место- Ростовцева Татьяна — 3 мин. 34 сек.
3 место- Трофимова Алина – 3 мин.36 сек.

Легкоатлетический кросс (юноши) – дистанция 1 500 метров
1 место – Котюков Андрей — 5 мин.28 сек.
2 место- Желанов Кирилл — 5 мин. 51 сек.
3 место- Берестнев Максим — 5 мин.54 сек.

Командный зачёт
легкоатлетический кросс (девушки) – дистанция 800 метров
1 место – группа №3
2 место – группа №11
3 место- группа №6

Командный зачёт
легкоатлетический кросс (юноши) – дистанция 1500 метров
1 место – группа №4
2 место – группа №9
3 место- группа №8

Мини- футбол
1 место – группа №9
2 место – группа №4
3 место – группа №7

Волейбол девушки
1 место – группа №6
2 место – группа №3
3 место – группа №11

Отправить ответ

  Подписка  
Уведомлять меня о