Образование

Добринские педагоги приняли участие во Всероссийском форуме центров «Точка роста»

Читайте нас в

В Москве с 6 по 7 ноября проходил первый Всероссийский форум центров «Точка роста». Двухдневное мероприятие объединило 2049 руководителей таких центров из 50 регионов страны от Калининграда до Камчатки. Открылся форум выступлениями министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой и М.Н. Раковой, заместителя министра просвещения. Ольга Юрьевна отметила в своем выступлении, что в результате открытия центров ребята из сел стали иметь равные возможности с городскими сверстниками, после чего обратилась к залу с вопросом: «Действительно ли нужны такие центры?» Ответ был однозначным: «Да!»

На форуме Добринский район представляли Н.А. Емельянова (лицей п. Добринка) и О.И. Бобкова (гимназия с. Ольговка). Участники обсудили новое содержание образования, методы обучения и воспитания, рассмотрели особенности организации образовательного процесса в центрах.

Формат форума был насыщен различными формами общения, деловыми играми, тренингами, открытым микрофоном, что способствовало обмену колоссальным опытом участников из всех регионов страны.

Напомним, центры образования цифрового и гуманитарного профилей образования «Точка роста» открылись в этом году 25 школах 18 районов Липецкой области в рамках реализации национального проекта «Образование». На новом оборудовании учащиеся сельских школ будут изучать предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ».

— Подобные проекты очень важны, – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – Современные школы должны идти в ногу со временем. Это даст конкурентоспособную молодёжь, способную разбираться в новых технологиях. Для сельских территорий это особенно значимо. Перед детьми из сёл и деревень открываются новые перспективы.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments