Все это увезли на мотоцикле

Читайте нас в

20 августа в ОМВД России по Добринскому району обратился 40-летний гражданин с заявлением о краже в его гараже в с. Богородицкое. Сотрудниками полиции ужалось задержать подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое несовершеннолетних жителей близлежащих населенных пунктов, говорится в сообщении ОМВД России по Добринскому району.

Как стало известно полицейским, 19 августа двое несовершеннолетних возвращались с речки домой на мотоцикле. На территории одного из домовладений села Богородицкое они заметили гараж с незапертой входной дверью. Внимание подростков привлекло и то, что территория дома была заросшая травой. Следовательно, хозяина там не было давно.

Решив «подзаработать» на сдаче лома черного металла, несовершеннолетние сняли с петель металлическую дверь, затем прошли в гараж и сняли с петель металлические ворота. Погрузив в кузов мотоцикла ворота и дверь, увезли их и продали одному из местных жителей для личных целей.

Следственным отделением ОМВД России по Добринскому району 23 августа 2019 г. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Ведется следствие.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments