Читайте нас в

Прокурор Добринского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту жестокого обращения с животным, повлекшее его гибель в присутствии малолетнего.

Обвинение предъявлено жителю Добринского района. В один из дней он, будучи под шафе, замыслил недоброе. Как говорится в сообщении районной прокуратуры, мужчина, игнорируя принципы общечеловеческой морали и гуманного обращения с животными, в присутствии своих малолетних детей подошел к собаке (она находилась на цепи около будки на территории домовладения) и беспричинно стал наносить удары в область груди и лицевую часть животного. После нанесения более 20 ударов собака погибла.

Действия обвиняемого были квалифицированы по п. «б» ч. 2 ст. 245 УК РФ — жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, а равно из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель в присутствии малолетнего.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments