Спорт

Наши земляки отличились на легкоатлетических соревнованиях среди инвалидов

Читайте нас в

16 сентября в СК «Липецкий металлург» состоялись чемпионат и первенство Липецкой области по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорту слепых, глухих и спорту лиц с нарушением интеллекта (легкая атлетика). Соревнования были посвящены 65-летию образования Липецкой области.

Помимо добринцев, в соревнованиях приняли участие представители Тербунского, Елецкого, Хлевенского, Задонского, Усманского, Грязинского, Данковского, Долгоруковского районов и г. Ельца, Липецка. Более 110 спортсменов четырех нозологий разыграли 22 комплекта медалей в чемпионате и 41 комплект в первенстве.

Отличились и наши земляки.

Евгений Курганский стал первым в беге на 200 метров, а также занял второе место в толкании ядра.

Владимир Черников стал лучшим в прыжках в длину и завоевал в бронзу в «стометровке».

Сергей Барбашов был вторым в прыжке в длину и третьим — в беге на 100 метров.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими