Общество

«Непобедимая яма» в центре Добринки уже в прошлом. На улицах поселка появляется новый асфальт

Читайте нас в

Продолжается работа по благоустройству населенных пунктов Добринского района. Сейчас в центре внимания – поселок Добринка. На трех улицах: Интернациональной, имени Нестерова и Школьной, уложили новый асфальт. Одна из центральных транспортных артерий районного центра, улица Октябрьская, в эти дни тоже преобразилась на глазах.

На самом оживленном участке, от поворота на улицу Интернациональную до киоска «Роспечать», появилось 7000 кубометров горячего асфальтобетона марки Б2. Мощный арсенал дорожной техники позволил специалистам из ДСУ-1 выполнить эту работу за два световых дня.

Импортный асфальтоукладчик, два мощных тяжелых катка, автомобиль-гудронатор, целый ряд других машин и агрегатов трудились в заданном ритме. Одна операция сменяла другую. Большегрузы с горячим асфальтом практически не простаивали.

В уплотненном состоянии верхний слой дорожного покрытия на Октябрьской составил от 5 до 8 сантиметров. В забытье ушла и так называемая «непобедимая яма», которая несколько лет, назло всем ямочным ремонтам, регулярно появлялась на пешеходном переходе рядом с бассейном «Жемчужина». Руководитель подрядной организации Армен Мразов определил гарантийный срок службы нового асфальтобетонного слоя в 5 лет.

Армен Мразов.

В этом году три объекта районной дорожной инфраструктуры также внесены в планы капремонта. Один из участков автодороги Добринка-Грязи, который ремонтировали в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», недавно был принят в эксплуатацию. Новая «дорожная одежда появилась на трёхкилометровом отрезке. Общая стоимость ремонта – около 46 миллионов рублей. О том, как там велась укладка асфальта, мы писали в одном из номеров «ДВ».

Глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий рассказал «ДВ» о планах по продолжению «дорожного сезона».

— В районном центре еще предстоит заасфальтировать улицу Космонавтов, затем начнем массовый ремонт улиц в сельских поселениях муниципалитета. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», приведем в порядок наиболее проблемные участки автодорог Верхняя Матренка-Приозерное, и Добринка-Талицкий Чамлык.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments