Общество

Третью очередь парка Молодежи в Добринке планируют открыть до конца декабря

Читайте нас в

Пять лет назад редакционная фотокамера запечатлела момент расчистки Чуевского пруда на окраине Добринки. В объектив, в том числе, попала и часть береговой линии, которая примыкала к ограде стадиона «Колос». Обычное луговое неудобье, заросшее бурьяном и травой. Сейчас это место не узнать.

Территория, расположенная между стадионом «Колос» и Чуевским прудом, за нынешние лето и осень преобразилась прямо на глазах. На площади в один гектар появились две закольцованные дорожки с твердым покрытием. Одна — для велосипедных прогулок, по второй можно беспрепятственно кататься на роликовых коньках и скейтах. Помимо этого, разбиты дорожки для пеших прогулок. В парке установили удобные лавочки для отдыха, а также декоративные фонари, высадили деревья и кустарники, посеяли газонную траву. Появилась ротонда, диаметр сооружения составил четыре метра. К слову, в самом центре ротонды разноцветной тротуарной плиткой выложен настоящий компас, указывающий стороны света. В теплое время года рядом c необычной беседкой всегда будет многолюдно, и это место, по замыслам проектировщиков, должно превратиться в популярную среди добринцев фотозону.

Глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий на днях провел здесь выездную летучку, ведь третью очередь парка Молодежи планируют открыть до конца декабря. В ходе осмотра объекта были определены незначительные «штрихи», носящие косметический характер, которые нужно будет оперативно внести строителям. Также на месте участники встречи обсудили планы по дальнейшему развитию этой зоны отдыха. Идей и предложений, ряд из которых оказались весьма креативными и современными, было озвучено немало. Осталось подождать до следующего года.

— Парк Молодежи, — пояснил Сергей Москворецкий, — в комплексе с располагающейся рядом детской площадкой, тренажерами и стадионом по праву стал визитной карточкой Добринки. Новое общественное пространство стало любимым местом отдыха, в том числе — активного, для всех добринцев. Перед входом в парк, по обеим сторонам от установленного на постамент самолета, мы заасфальтировали и оборудовали две парковки для автотранспорта. Еще одна парковочная площадка появилась непосредственно перед стадионом.

Волны благоустройства, идущие по территории хлебного края, постепенно поглатывают заброшенные участки земли, превращая их в красивые места. Пустыри сдают свои позиции, уступая пространство более полезным для людей вещам.

«Мы стараемся создать достойные условия для отдыха во всех муниципалитетах» — подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments