Читайте нас в

4 декабря в 21 часов 15 минут на пульт дежурного группы управления нарядами дежурной части УМВД России по г. Липецку поступил звонок от женщины, которая сообщила, что только что она стала свидетелем преступления.

По словам очевидицы, двое парней у дома по ул. Плеханова в областном центре вырвали сумку у женщины и скрылись с места преступления. Кроме того, звонившая сообщила марку и номер автомобиля, на котором скрылись предполагаемые участники преступления.

Незамедлительно оператором группы управления нарядами дежурной части УМВД России по г. Липецку были организованы мероприятия, позволившие задержать подозреваемых в течение 4 минут с момента введения плана «Перехват». Сотрудники Госавтоинспекции по горячим следам задержали в Правобережном районе Липецка автомобиль с двумя подозреваемыми в грабеже. Ими оказались 20-летние неработающие ранее судимые за хищение жители Добринского района. У подозреваемых полицейские изъяли похищенную сумку с кошельком, документами, банковскими картами и сотовым телефоном.

Отделом по расследованию преступлений ОП № 4 СУ УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж», максимальная санкция по которой предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

В рамках уголовного дела организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, говорится в сообщении отдела информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments