Происшествия

За время ограничений из-за коронавируса в Добринском районе уменьшилось количество краж

Читайте нас в

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию и ограничительные мероприятия, ОМВД России по Добринскому району удается сохранить контроль над криминогенной обстановкой в районе. Общее количество зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года сократилось более чем на 10%, в том числе краж – более чем на 20%.

Как сообщили в районном отделе МВД, сотрудники полиции продолжают охранять общественный порядок и безопасность, своевременно реагируют на обращения и заявления граждан. За последнюю неделю полицейские раскрыли несколько преступлений.

Так, 2 июня в ОМВД России по Добринскому району обратился житель районного центра с заявлением об угоне автомобиля «Рено-Логан», находящегося в с. Хворостянка. Как установили полицейские, угон совершил 19 летний неработающий житель этого села, который решил покататься с друзьями.

26 мая 2020 года в полицию обратился житель с. Дубовое с заявлением о краже имущества из сарая. В ходе выезда сотрудниками следственно-оперативной группы было установлено, что из сарая пенсионера путем повреждения запорного устройства была совершена кража трех металлических кастрюль емкостью по 30 и 40 литров и бензопилы. Похитителя установили по «горячим следам», им оказался неработающий, ранее судимый за кражу 39-летний житель соседнего района.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments