Жителю Добринского района грозит крупный штраф или лишение свободы

Читайте нас в

Отделением дознания ОМВД России по Добринскому району в мае 2019 года возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ в отношении местного жителя, по факту фиктивной регистрации иностранного гражданина по месту пребывания.

В ходе предварительной проверки было установлено, что в конце апреля 2019 года местный житель обратился в отделение по делам миграции с заявлением о том, что желает поставить на миграционный учет в принадлежащем ему на праве собственности жилом доме гражданина Армении. При постановке на учет ему было разъяснено, что иностранный гражданин должен обязательно проживать по месту регистрации, на что принимающий иностранца заверил, что гражданин из Армении будет жить в его доме.

Однако, при проверке в начале мая факта соблюдения иностранным гражданином миграционного законодательства по месту регистрации установлено, что его там не было и нет, по месту регистрации он никогда не проживал. А хозяин дома признался, что фиктивно поставил на учет иностранного гражданина за сумму в 1000 рублей.

Теперь виновнику грозит наказание в виде штрафа в сумме от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2-х лет, говорится в сообщении ОМВД России по Добринскому району.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments