Читайте нас в

Прокурор Добринского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту смертельного ДТП.

Происшествие случилось ночью 29 декабря 2019 года на автодороге Добринка — Плавица. За рулем находился пьяный водитель. Он перевозил трех пасажиров, которые не были пристегнуты ремнями безопасности. Из материалов уголовного дела следует, что его «Лада Гранта» двигалась по дороге со скоростью около 100 км/ч, когда водитель потерял контроль над авто и не справился с рулевым управлением. Машина съехала в кювет и опрокинулась.

В результате ДТП пассажир, который сидел на переднем сидении, скончалась на месте от полученных травм. Еще одному пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый на стадии предварительного следствия вину в совершении преступления признал.

Его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

«За преступление, предусмотренное этой статьей, наказание составляет от 5 до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет», — прокомментировал этот случай заместитель прокурора района А.А. Голобородько.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments