Видео Общество

20 первоклашек сели за парты в школе Талицкого Чамлыка

Начало нового учебного года в районе было отмечено традиционными праздничными линейками.

Читайте нас в

Триста девятнадцать добринских первоклашек сегодня впервые переступили порог своих учебных заведений. Начало нового учебного года в районе было отмечено традиционным праздником.

Улыбки на лицах в день начала нового учебного года — главное состояние души всех, кто пришел на торжественную линейку в Талицком Чамлыке. Это учителя, родители, гости праздника и конечно сами дети — отдохнувшие после летних каникул. В этом году за парты школы впервые сядут двадцать первоклашек. Семнадцати одиннадцатиклассникам через год предстоит выдержать выпускные экзамены и выбрать дальнейший жизненный путь.

Талицких малышей вместе с первой учительницей Галиной Фоменко приветствовали дружными аплодисментами. Виновники торжества подготовили стихотворения о школе. Им были вручены подарки — наборы альбомов, карандашей. То, что пригодится с первого урока. Новая надежда школы с удовольствием приняла презенты от старшеклассников, рассматривая их и радуясь. Выстроившись в ряд на площадке перед входом, пестревшей от цветов и белых бантов, малыши старательно декламировали заученные стихи и делали это без запинок.

Пожеланий, как принято на торжествах, прозвучало много — успехов школьникам в учебе, терпения и взаимопонимания родителям, здоровья и добра учителям.

Адресовать их начал директор. А продолжили гости — представители, уполномоченные поздравить всех собравшихся с Днем знаний от отдела образования, администрации и Совета депутатов района, сами учителя, родители.

Учителям, родителям гости торжества желали здоровья, добра, творческих успехов. И вот первый школьный звонок позвал первоклашек на их первый в жизни урок. Под общие аплодисменты они отправились в класс, в долгий поход за знаниями. Теперь они — ученики.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments