Видео

Темы недели / 22.06.2018

В этом выпуске рассказываем, как в Добринке прошел День памяти и скорби, чем запомнится 100-летний юбилей совхоза «Петровский», а также кто победил в необычном волейбольном турнире.

Читайте нас в

Добринцы отметили 100-летний юбилей совхоза «Петровский».

Мероприятие, носившее название «Вместе с Россией», прошло в центральном парке поселка Петровский. Сюда собрались многочисленные зрители, а также те, кто своим трудом ковал славу этого сельхозпредприятия.

Начало празднику положило театрализованное действие. На огромной сцене перед зрителями одна эпоха сменяла другую. Краткий исторический экскурс, представленный самодеятельными артистами разных возрастов, позволил узнать немало интересного.

На этой земле родились и работали Герой СоцТруда Иван Воловченко, заслуженный агрономы Иван Стуров, Иван Ксёнз, Герой Советского Союза Николай Дрикалович, отличник народного просвещения Василий Бузмаков, «Отличники здравоохранения» Мария Лимарева и Анатолий Гридасов, заслуженный врач Надежда Дарьина, заслуженный работник культуры Алексей Курин.

Калейдоскоп из песен и танцев продолжил торжество. Одной из «изюминок» праздника стал смотр подворий. Каждое сельское поселение представило определенную историческую эпоху. Здесь можно было услышать звуки старинного патефона, поучаствовать в традиционных сельских обрядах, побывать в советском магазине, на время стать пионером, увидеть жизнь села во времена оттепели. Во время обхода подворий высоких гостей ожидало немало сюрпризов. Среднематренцы предложили измерить ширину прокоса, тальчане пригласили всех на торжественную линейку, посвященную приему в пионеры. Красные галстуки, пилотки, барабан и горн: все было настоящим.

Ритмы дискотеки и 100-залповый салют завершили программу праздника.

В Добринке прошел необычный волейбольный турнир.

В соревнованиях приняли участие смешанные команды «Юность» (Добринка), «Родник» (Павловка), сборные издательского дома «Липецкая газета» и ТК «Липецкое время», а также газеты «Добринские вести».

Среди журналистов вошло в традицию принимать участие в различных состязаниях. Тем самым пишущая братия личным примером пропагандирует здоровый образ жизни. Страсти на площадке кипели нешуточные, ведь победителей и призеров ожидали кубки и медали. В итоге первое место занял «Родник», в финальном поединке обыгравший «Юность».

В День памяти и скорби добринцы приняли участие в траурной церемонии.

Трудовые коллективы предприятий и организаций, представители общественности, священнослужители. Все принесли живые цветы к монументу погибшим воинам-землякам на площадь Воинской Славы.

Двадцать второе июня вошло в историю нашего государства как одна из самых печальных и трагических дат. Семьдесят семь лет назад войска фашистской Германии напали на Советский Союз. В этот день началась самая кровопролитная в истории нашего государства война. Эту скорбную дату мы отмечаем и как день гордости за тех, через чьи жизни прошла жестокая война, и как день поминовения всех тех, кто не пожалел жизни, отдав её за свободу и независимость нашей Родины. Участники митинга почтили память погибших на полях сражений минутой молчания. Затем состоялось возложение живых цветов к Вечному огню и бюстам Героев Советского Союза. Дети принесли с собой зажженные свечи.
Завершился митинг церковной панихидой, которую отслужил благочинный Добринского церковного округа Александр Адоньев.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments