Видео Главные новости

Темы недели / 23.11.2017

Журналисты районной газеты наведались в Ольговскую гимназию, а в Добринке отметили лучших работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Об этом — в сегодняшнем выпуске новостей.

Читайте нас в

1. Журналисты районной газеты наведались в Ольговскую гимназию.

В редакции «Добринских вестей» с недавних пор работает клуб «Юнкор». Его руководитель Марина Пчельникова решила организовать выезд к юным корреспондентам. Тем более что пресс-служба гимназии – одна из самых активных, ребята активно пишут в «районку».

Гости познакомили юнкоров с тонкостями своей работы. Поведали о том, как правильно выбирать тему для материала. Посоветовали юным корреспондентам рассказывать не только о событиях из школьной жизни. Ведь рядом проживает немало интересных людей. О таком человеке должен узнать весь район. Журналисты рассказали про основные газетные жанры.

2. В Добринке отметили сто лучших работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Золотая сотня» — это как раз про них. Тех, кто своим трудом добился в этом году рекордного намолота зерна в 240 тысяч тонн, при средней урожайности свыше 48 центнеров с каждого гектара. Наши селяне накопали 1 миллион 300 тысяч тонн сладких корнеплодов, намолотили 25 000 тонн маслосемян. За десять месяцев текущего года от каждой коровы получено 4 тысячи 707 килограммов молока. С успешным завершением очередного сезона аграриев поздравил глава Добринского района Сергей Москворецкий.

Финальным аккордом праздника стал концерт, в котором приняли участие лучшие представители творческих коллективов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments