Видео

Темы недели / 25.05.2018

Кому звонок, кому мяч. На этой неделе одни ученики прощались со школой, а другие в первый же день каникул играли в футбол.

Читайте нас в

В школах района дали последний звонок.

С самого утра у лицея №1 — суета. Начало нового пути, уверенное и многообещающее, встретили одиннадцатиклассники, их родители, учителя, многочисленные гости праздника. В назначенный час все построились на торжественную линейку.

Для главы Добринского района Сергея Москворецкого классы этого учебного заведения в свое время тоже были родными.

Виновникам нынешнего торжества желали успехов на экзаменах, добра, здоровья и верно выбранного жизненного пути.
К теплым словам присоединились первоклассники, которым еще расти и расти, первые учителя, родители.

Право дать последний звонок доверили двум Дарьям, Хованцевой и Лихачевой, вместе с первоклассником Дмитрием Игуменовым. Трель школьного колокольчика обозначила окончание учебных занятий и начало летних каникул. У выпускников же впереди серьезное испытание – единый государственный экзамен.

В Добринке прошел районный этап соревнований на призы клуба «Кожаный мяч».

Шесть детских команд боролись за первое место сразу на двух площадках. Жажда борьбы и мальчишеский азарт. Футбольный мяч связал их воедино. На один день забыты тетради и учебники. Все мысли ребятни – там, на площадке. И пускай у них не всегда получались удары, или удачные обводки. Играли от души. На бровке волновались их тренеры, переживали болельщики. Результат становился вторичен. Важна была сама суть футбола – желание в него играть.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments